Безопасность детства

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства», (летний период)  16 августа  2023 года специалисты отделения помощи семье и детям организовали для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, экскурсию в  ДПС №4 батальона №2 полка ДПС ГИБДД УВД по г.Сочи.

Цель данного мероприятия – формирование знаний у несовершеннолетних по дорожной безопасности, закрепление правил дорожного движения перед школой. Перед ребятами выступил командир роты ДПС №4 Карпов А.И., он показал, как оснащена спецмашина инспектора ГИБДД. В доступной форме командир роты объяснил назначение в машине специальных сигналов и маячков.  Мальчишки и девчонки в этот день повторили правила дорожного движения вместе со старшим инспектором, капитаном полиции Корепановой О.С.  Акцент в экскурсии инспектор сделал на безопасное катание на велосипедах, о безопасности при езде на электросамокатах. Беседовал инспектор и о детском дорожно-транспортном травматизме. На протяжении всей экскурсии дети с большим вниманием слушали рассказ и задавали интересующие их вопросы.

В наше время много опасностей у ребенка на пути и все будут спокойны, если дети будут знать правила дорожного движения и не будет их нарушать!