Безопасное лето

Солнечное жаркое лето в разгаре!.. В рамках Всероссийской программы «Безопасность детства-2023» специалисты Отделения помощи семье и детям №4 Хостинского района г.Сочи ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН» пригласили несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании, поучаствовать в весёлой совместной акции с пожарной частью № 7 на базе Хостинского Центра дополнительного образования и досуга.

В жаркие солнечные дни ребята предпочитают проводить время на природе и у воды, порой забывая о безопасности.
Чтобы отдых не обернулся трагедией, детям напомнили о пожарной безопасности и как нужно себя вести на водоёмах и на суше, проинформировали о номерах экстренных вызовов при возникновении чрезвычайных ситуаций, пригласили осмотреть оборудование пожарной машины.
Самое интересное произошло в финале: наши подучётники прыгали, радуясь летнему дождю, выпущенному из брандспойта пожарного автомобиля.
Настоящее удовольствие было получено всеми участниками мероприятия!