Уборка памятника “Воинам-победителям и братской могилы советским воинам”

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию 28 февраля юные воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра вместе с социальным педагогом Петришиной Еленой провели субботник в селе Черниговское по уборке территории, на которой расположен памятник воинам-победителям и братская могила советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками.

Вооружившись необходимым инвентарём, ребята с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъёмом.  Кто – то собирал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто – то собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.

«Патриотизм у детей необходимо воспитывать с малых лет. Содержать памятник в порядке – это самое малое, что мы можем сделать в знак благодарности героям Великой Отечественной войны. Своим отношением к подвигу наших солдат мы показываем пример подрастающему поколению, чтобы и в будущем памятные места содержались должным образом», — отметила Елена Константиновна.

Стрелкина Елена, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних